Двое из сорока новых студентов KSE получат стипендии президента и вице-президента Группы компаний MTI

В новом учебном году двое студентов Киевской школы экономики (KSE) получат индивидуальные именные стипендии от президента и вице-президента Группы компании MTI Владимира Цой и Сергея Башлакова. Об этом стало известно 31 августа, во время Welcome Day в KSE.

 

«Мы хотим внести свой скромный вклад в дело подготовки предпринимателей новой формации, которые будут строить инновационную и успешную экономику Украины», – прокомментировал поддержку программы именных стипендий KSE Владимир Цой.

 

KSE – одна из лучших и самых престижных школ Центральной и Восточной Европы, где готовят экономистов мирового уровня. Благодаря именным стипендиям В. Цой и С. Башлакова двое из сорока новых студентов школы получат образование бесплатно.

 

«Мы проинтервьюировали всех зачисленных на 2018-2019 учебный год студентов. Для определения стипендиата будем учитывать их баллы на вступительных экзаменах, достижения и лидерские качества, участие в олимпиадах. В числе критериев и личные пожелания от меценатов», – пояснила специалист по финансовой поддержке Киевской школы экономики Юлия Самохвалова.

 

Программа именных стипендий включает в себя личные встречи студента и его спонсора, обмен опытом, возможность стажировки и трудоустройства в компании.

«Для нас важна не только поддержка конкретного студента, но и самой Киевской школы экономики. Мы хотим создавать возможности, которые меняют жизнь. Нашей стране пора выходить из состояния экономической стагнации, для этого  нужны молодые профессионалы», – подчеркнул в ходе участия в Welcome Day KSE вице-президент Группы компаний MTI Сергей Башлаков.

 

KSE основана в 1996 году Консорциумом экономических исследований и образования (EERC) и работает при поддержке правительства Швеции. В преподавательский состав входят профессоры, ученые и магистры университетов Украины, США и Британии. Магистерские и бизнес-программы школы окончили 643 выпускника, которые работают в области науки и экономики Украины и за рубежом.