Компания «Техногард» создала уникальный прибор для агропромышленного комплекса Украины

Компания «Техногард» (входит в Группу компаний MTI) презентовала уникальную разработку по контролю и учету зерна на главной агропромышленной выставке сезона – «АгроВесна». Событие проходит в Киеве с 19 по 21 февраля в Международном выставочном центре.

Разработанные и запатентованные «Техногардом» поточные весы для контроля и учета зерна имеют ряд преимуществ в сравнении с традиционными технологиями взвешивания в агропромышленном комплексе. Погрешность весов при подсчете зерна составляет не больше 3,5%.  Передача данных происходит беспроводным способом прямо в центр контроля, а на монтаж и демонтаж весов требуется всего 30 минут. Работа весов никак не влияет на скорость отгрузки зерна.

«Мы впервые участвуем в выставке такого масштаба и представляем решение, которое не имеет аналогов в Украине. Это весы для комбайнов. Прибор позволяет измерять вес зерна, отгруженного в зерновоз либо бункер-перегрузчик, и в реальном времени получать информацию о весе, привязанном к конкретному комбайну. Фактически это контроль веса зерна на этапе «поле-элеватор», который также исключает возможность его кражи», – отметил Павел Щербань, руководитель инновационного отдела компании «Техногард».

Компания «Техногард» более 20 лет работает на рынке систем безопасности Украины. С недавнего времени она занялась разработками систем контроля и учета для агропромышленного комплекса страны.