Группа компаний MTI поддерживает больницы Киева в борьбе с коронавирусом: взнос на покупку аппаратов ИВЛ и 300 тыс. медицинских перчаток

С введением общенационального карантина, связанного с распространением вируса COVID-19, Группой компаний MTI принято решение направить финансовую помощь на медицинские нужды столицы.   

Для восьми больниц Киева было закуплено 300 тыс. медицинских перчаток. Распределились они между Киевскими городскими клиническими больницами №9, №4, №5, №6, №7, Киевским городским родильным домом №3, Киевской городской детской клинической инфекционной больницей и Киевской городской клинической детской больницей №1. Инициатива реализована под контролем Київського волонтерського штабу (#захистимедика) - антикризисной организации по борьбе с коронавирусом в Киеве.  

“Как социально-ответственный бизнес, мы понимаем, на сколько важно сейчас консолидировать усилия в борьбе с коронавирусной инфекцией и поддержать работников медицины. Мне по-прежнему близко выражение “добро любит тишину”, но сегодня принципиально объединить усилия, открыто помогая друг другу, создавать правильные модели КСО-решений и поведения в новых для всех нас обстоятельствах,” - говорит президент Группы компаний MTI Владимир Цой.  

Закрытый клуб генеральных директоров и собственников бизнесов CEO Club Ukraine, членом которого является Владимир Цой, также организовал благотворительную инициативу по сбору средств для борьбы с COVID-19. Основная часть средств вместе с отчислениями других неравнодушных бизнесменов потрачена на приобретение аппаратов ИВЛ.  

Всего за время благотворительной кампании CEO Club Ukraine удалось собрать более 10 млн.грн., на которые закупили 15 аппаратов ИВЛ, 17 тыс. защитных костюмов, 25 тыс. масок и другие медицинские препараты.   

Группа компаний MTI поддерживает КСО-проекты по трем направлениям: развитие спорта, образования и бизнес-среды. Внимательность к нуждам сообществ и поддержка важных внешних инициатив - остается одним из базовых принципов КСО-политики Группы.