Вице-президент Группы компаний MTI Сергей Башлаков провел лекцию для студентов Кyiv School of Economics

Лекция-дискуссия на тему либертарианства состоялась в Кyiv School of Economics (далее KSE) с участием вице-президента Группы компаний MTI Сергея Башлаков. В мероприятии вместе с известным предпринимателем приняли участие соавторы книги «Либертарианская перспектива. Путь от посткоммунизма к свободному обществу» - политический эксперт Владимир Золотарев и доктор экономических наук Валентин Хохлов. Модератором дискуссии выступил профессор KSE Владимир Вахитов.

На презентации рассмотрели вопросы влияния сильного индивидуализма на развитие гражданского общества, необходимость минимизации налогов и зарегулированности экономических и социальных процессов государством. Также спикеры сделали акцент на важности либертарианского принципа самоприналежности личности, ее свободы и самореализации.

Либертарианская перспектива предполагает и прогресс свободной экономики, основанной прежде всего на возможности предпринимателями вести бизнес в более благоприятных условиях.

Тема вызвала живой интерес со стороны студентов. Лучшие вопросы были отмечены подарком от Сергея Башлакова и других спикеров лекции-дискуссии - книгой «Либертарианская перспектива. Путь от посткоммунизма к свободному обществу ».

Напомним, что вице-президент Группы компаний MTI Сергей Башлаков вместе с президентом Владимиром Цой основали именные стипендии для студентов KSE и второй год подряд поддерживают их в обучении. Развитие образования в Украине и поддержка учреждений по подготовке кадров для бизнес-среды является одним из ключевых направлений социальной ответственности Группы компаний MTI.